Пусто

Новогодние подарки детям сотрудников

Новогодние подарки детям сотрудников на любой вкус. Сегодня многие компании и организации стараются выделить своих ценных сотрудников различными способами. Один из таких способов – детские новогодние подарки. Согласитесь, каждому ребенку будет приятно получить такой подарок. А родителям приятно вдвойне. Ведь это замечательно, что преуспевающие компании так ценят своих сотрудников, что выражают благодарность им в такой форме. Действительно, раз нам важны определенные люди, значит, нам важны и их родные и близкие. Детские новогодние подарки, которые преподносят детям своих сотрудников работодатели, призваны, не только порадовать ребятишек, но и продемонстрировать, как ценят своих подчиненных руководители и владельцы преуспевающих и уважаемых компаний. Как правило, корпоративная культуры в таких организациях ориентирована на крепкую семью. Часто организации проводят дни семьи, праздники для родителей с детьми и дни открытых дверей для членов семей своих работников. И детские подарки являются частью корпоративной культуры, которые призваны не только поощрить работника за трудовые за успехи, но и поддержать семейные ценности. Ведь хорошо работать может только тот сотрудник, у которого есть крепкая и надежная семья. Так почему же не сделать счастливыми детей своих лучших сотрудников?

Мы продаем: Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.
Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.

Важно знать! Необходимо отметить, что в настоящий момент приобретение подарков (в том числе новогодних) детям сотрудников производится за счет собственных средств предприятия.
При этом подарки могут быть приобретены за счет чистой прибыли предприятия (при наличии решения учредителей на использование для этих целей чистой прибыли) либо с отнесением стоимости подарков в состав прочих расходов.
Относительно НДФЛ... Стоимость новогодних подарков, выданных детям сотрудников (сотрудникам), признается доходом, полученным сотрудниками в натуральной форме (подпункт 2 пункта 2 статьи 211 НК РФ).

Налогооблагаемой базой является рыночная стоимость новогодних подарков (покупная стоимость подарков с НДС). То есть стоимость выданных новогодних подарков включается в совокупный налогооблагаемый доход сотрудника. НДФЛ подлежит удержанию по мере выдачи новогоднего подарка работнику. При этом на основании пункта 28 статьи 217 НК РФ стоимость новогодних подарков, полученных налогоплательщиками от организаций, в сумме, не превышающей 4000 руб. за налоговый период, не подлежит налогообложению.
Мы продаем: Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.

Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.

Относительно налога на прибыль... В случае, если организация не хочет вступать в спор с представителями проверяющих органов, сумму выданных работникам новогодних подарков необходимо исключить из состава расходов, учитываемых при исчислении налога на прибыль. Согласно статье 252 НК РФ расходами признаются любые затраты в случае, если они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. Выдача новогодних подарков не относится к деятельности, направленной на получение дохода. Соответственно учесть стоимость новогодних подарков в составе расходов при исчислении налога на прибыль организация, по мнению представителей проверяющих органов, не имеет права. Кроме того, стоимость безвозмездно переданного имущества, к которому относятся, в том числе новогодние подарки, нельзя учесть в составе расходов при исчислении налога на прибыль на основании пункта 16 статьи 270 НК РФ.
Конечно, можно попытаться поспорить с налоговиками. В случае указания в трудовых договорах с работниками на возможность выдачи работникам в качестве поощрительной премии за трудовые заслуги подарков, стоимость подарков можно включить в состав расходов на оплату труда. В таком случае необходимо оформить соответствующие документы (приказ директора) на выдачу подарка в качестве поощрения работника за трудовые заслуги. В том случае, если организация выдаст новогодние подарки всем сотрудникам или сотрудникам, имеющим детей, организация должна располагать документами, подтверждающими обоснованность премирования всех сотрудников (сотрудников, имеющих детей). Но и в этом случае организации, скорее всего, придется отстаивать правомерность своей позиции в суде. При этом еще раз хотим подчеркнуть, что в этом случае необходимо оформлять приказ директора на выдачу новогоднего подарка работнику, а не его детям.
Мы продаем: Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.

Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.

Относительно НДС. Новогодние Подарки передаются работникам на безвозмездной основе. Передача права собственности на товары на безвозмездной основе является реализацией и признается объектом обложения НДС (подпункт 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ). При этом налогооблагаемой базой признается рыночная стоимость подарков без учета НДС (пункт 2 статьи 154 НК РФ). В общем случае рыночной ценой будет являться покупная стоимость новогодних подарков (без НДС). Таким образом, вручение новогодних подарков является операцией, подлежащей обложению НДС. Соответственно организация имеет право на основании подпункта 1 пункта 2 статьи 171 НК РФ принять к вычету сумму входного НДС, предъявленного продавцом новогодних подарков.
Принятие к вычету входного НДС возможно при наличии счета-фактуры, выписанного продавцом новогодних подарков. В случае приобретения новогодних подарков у фирм, находящихся на упрощеке, или на предприятиях розничной торговли, у организации может не оказаться входного счета-фактуры. В таком случае уменьшить начисленный на стоимость новогодних подарков НДС на сумму входного налога не удастся.
Можно попытаться не облагать выдачу новогодних подарков сотрудникам НДС. При этом выдачу новогодних подарков сотрудникам необходимо оформить как премирование работников за трудовые заслуги, (понятно, что в таком случае выдача новогоднего подарка должна быть оформлена как выдача подарка работнику организации, а не его детям). В таком случае выдача работникам подарков должна быть зафиксирована в трудовом (коллективном) договоре. То есть выдача новогоднего подарка будет рассматриваться как поощрение работника за успешное выполнение им трудовых обязанностей. В таком случае НДС со стоимости подарка можно не начислять (Постановление ФАС Уральского округа от 23 января 2006 г. N Ф09-6256/05-С2). Однако отстаивать свою позицию организации, скорее всего, придется в суде.
Мы продаем: Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.

Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.Относительно ЕСН... Если стоимость выданных новогодних подарков не отнесена к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций в текущем отчетном (налоговом) периоде, то стоимость подарков не признается объектом обложения ЕСН на основании пункта 3 статьи 236 НК РФ и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование согласно пункту 2 статьи 10 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
На основании статьи 3 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", пункта 3 Правил начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2000 г. N 184, страховые взносы начисляются на начисленную по всем основаниям оплату труда (доход) работников (в том числе внештатных, сезонных, временных, выполняющих работу по совместительству). Таким образом, если стоимость подарков не учтена организацией в составе расходов при исчислении налога на прибыль (не является поощрительной выплатой работникам), на наш взгляд, нет оснований включать стоимость подарков в состав выплат, с которых необходимо исчислять взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Необходимо отметить, что представители ФСС РФ в своих комментариях неоднократно заявляли, что в Постановлении Правительства РФ от 07 июня 1999 г. N 765, перечислены виды выплат, на которые не начисляются взносы на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Соответственно, по мнению работников ФСС РФ, на все остальные выплаты (доходы) работников (в том числе на стоимость выдаваемых работникам подарков) взносы на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний необходимо начислять.
Если же организация решит учесть стоимость подарков в составе поощрительных выплат работникам и включит стоимость подарков в состав расходов, учитываемых при исчислении налога на прибыль, со стоимости подарков необходимо исчислить ЕСН, взносы на обязательное пенсионное страхование и взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Мы продаем: Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.

Новогодние подарки детям сотрудников. Подарки новогодние детям сотрудников. Новогодние подарки для детей сотрудников. для детей сотрудников. Купить. Цена. Оптом.

QUERY
46

TOTAL TIME
0,2352 s

PHP TIME
0,0000 s